Приветствую Вас Гость | RSS | Суббота, 27.04.2024, 11:03






Форма входа
О нас
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №22 г.о. Чапаевск структурное подразделение - детский сад №26 "Золотой улей"
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 22 » "Правила дорожного движения для дошколят"
21:37
"Правила дорожного движения для дошколят"

Правила дорожного движения для дошколят.

Безопасное поведение на улице и детский травматизм – очень острая проблема. Чаще всего сами дети являются причиной дорожно – транспортных происшествий. Приводит к этому и незнание ими основ правил дорожного движения, и безучастное отношение самих взрослых к собственному поведению на проезжей части. Каждое дорожно – транспортное происшествие, в которое попал ребенок, - это прямой укор нам взрослым.

С целью сокращения автоаварий с участием несовершеннолетних и привития навыков безопасного поведения на дорогах детям дошкольного возраста, совместно с Госавтоинспекцией в период с 15 по 25 октября 2012 года на базе структурного подразделения – детского сада № 26 «Золотой улей» были организованы и проведены профилактические мероприятия.

В группах для детей среднего и старшего дошкольного возраста педагогами проводились ознакомительные беседы, организовывалась непосредственная образовательная деятельность, в рамках которой также были включены игры, чтение художественной литературы, просмотры мультфильмов ознакомительного характера по соблюдению правила дорожного движения.
Для  объединения усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни педагогами учреждения были размещены в уголках для родителей консультативные материалы. Для детей старшего возраста была проведена познавательно – игровая программа «Красный. Желтый. Зеленый», где соревновались две команды «Светофорики» и «Дорожные знаки». Родители каждой команды заранее изготовили эмблемы, выучили приветствие, подготовили интересные загадки команде – сопернице.





А как переживали друг за друга взрослые и дети, каждый хотел показать свои знания в области дорожных наук и принести заветный балл своей команде.





В гостях у ребят был инспектор по пропаганде БДД Кочетков А.А. он провел профилактическую беседу с воспитанниками учреждения на тему: «Безопасное поведение детей на дорогах», а также показал веселый и поучительный мультфильм об инспекторах дорожного движения.



Мы верим, что данные мероприятия останутся надолго в памяти детей и взрослых, и всегда надо помнить народную пословицу «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости!»
Просмотров: 1497 | Добавил: НА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наши друзья
Березка

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
СП-детский сад №26 "Золотой улей" © 2024-2012г